Über uns

Teamevent-Online.de ist eine Plattform der Eventagentur younited®, die seit über 15 Jahren Firmenevents in ganz Deutschland organisiert.
Das Team von online-teamevents.de

Deutschlandweit für Sie da

Neben virtuellen Teamevents organisieren und begleiten wir Teamevents vor Ort in ganz Deutschland. Wenden Sie sich gern direkt an uns, um mehr über unsere Services zu erfahren.

younited® Headquarter Berlin

Gartenstraße 8
15569 Woltersdorf bei Berlin
Fon: +49 (0) 335 2762 888-0
Fax: +49 (0) 335 2762 888-9
E-Mail: hello.berlin@younited.de

ANSPRECHPARTNER

Event & Service:
Jan Maier
Stephan Brunhild
Christoph Scheunemann

E-Mail

j.maier@younited.de
s.brunhild@younited.de
c.scheunemann@younited.de

younited® Frankfurt

Kontaktbüro Frankfurt
Kurhessenstraße 1-3
60431 Frankfurt am Main
E-Mail: hello.frankfurt@younited.de

ANSPRECHPARTNER

Event & Service:
Antje Laube

E-Mail

a.laube@younited.de

younited® München

Kontaktbüro München
Nußbaumstraße 13
80336 München
E-Mail: hello.muenchen@younited.de

ANSPRECHPARTNER

Event & Service:
Maximilian Ruckenbrod

E-Mail

m.ruckenbrod@younited.de

younited® Stuttgart

Kontaktbüro Stuttgart
Silberburgstraße 138 A
70176 Stuttgart
E-Mail: hello.stuttgart@younited.de

ANSPRECHPARTNER

Event & Service:
Konstantin Reinbach

E-Mail

k.reinbach@younited.de

younited® Hamburg

Kontaktbüro Hamburg
Achter Lüttmoor 15
22559 Hamburg
E-Mail: hello.hamburg@younited.de

ANSPRECHPARTNER

Event & Service:
Peter van Hagen

E-Mail

p.hagen@younited.de

younited® Köln

Kontaktbüro Köln
Anna-Schneider-Steig 7
50678 Köln
E-Mail: hello.koeln@younited.de

ANSPRECHPARTNER

Event & Service:
Leon Voss

E-Mail

l.voss@younited.de
Über unsere online Teamevents
Sichern Sie sich Ihr virtuelles Firmenevent von younited® und bringen Sie Ihre Teammitglieder ortsunabhängig zusammen. Gern entwickeln wir für Sie ein individuelles Konzept, das speziell auf Ihr Team zugeschnitten ist.
JETZT ANFRAGEN